Old Fighters  

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Орленок 1964
AlL8
сообщение 12.9.2013, 23:02
Сообщение #1

FNG
*

Кастомный вел хотел давно. в 11-12 году начал откладывать на него, искать запчасти. Из загорода привез гору вело-хлама и свалил ее. долго не мог определиться с рамой. И однажды, пока я рассматривал вело хлам, мне в глаза бросилась рама от Орленка. В инете я не смог найти кастом-орлят (был один черный из казахстана что ли) и принял решение - делать.

в раме была выломана подседельная труба. я вварил туда что-то водопроводное . и собрал вел получилось убожество.

потом удалил колхоз, выгнул из нержавеющих труб "родного" диаметра конструкцию с "родными" радиусами (пытался придерживаться родных линий и изгибов.) и вварил. с посадкой, как потом выяснилось, угадал, получилось очень удобно, за раз проезжал 50 и 70 километров не уставая.

но вел получился коротышкой. я сидел прямо над задним колесом. при ускорении он вставал на дыбы, что не способствовало приятной езде.

поэтому я купил тонкостенные трубы (стенка 1.2) и несколько дней пытался их гнуть без заломов. набивал песком, заполнял водой и заваривал но все было тщетно. потом, кстати, придумал и получил гладенькие гнутые трубы. ими я и увеличил вел в длину.

кстати, к рэт- луку я не стремился, но как-то так получилось. частичная покраска планируется.

спеки (с торговыми названиями)

орленок'64 переваренный
вилка от какого-то финского велика
колонка 1 дюйм
вынос zoom Stem 4 Screws with 22,2 shaft and for 22,2 handlebars
руль Buffalo V Handlebar black
грипсы Deluxe Grips, Vent Hole Structure с орлами
фонарь Headlight Classic LED 70mm black
переварен стакан под кочергу
седло от Салюта
кастом система выбора передачи (медная тормозная автомобильная трубка+тормозной трос+тяга кпп мерседес 190+неизвестная пружина+латунные хомуты)

колеса
двойные обода 24, перекрашенные в кислотный зеленый, 36 дыр
черные матовые спицы
ниппеля Sapim Aluminium Polyax 14G orange
передняя втулка xenium str-31 10mm 36h черная
задняя -nexus 3 с ножным тормозом
кЕтайская резина 24х1.95 с белой боковиной, написано Wanda Journey, но все все поняли. рисунок красивый (за грунт вообще не держится, как и за мокрый асфальт)
камеры kenda 24x2.00

2 сингл-спид цепи КМС соединены

+Цитировать сообщение
format
сообщение 13.9.2013, 6:52
Сообщение #2

Свой в доску

Каким способом гнулись трубы и как их зовут?

+Цитировать сообщение
customworks
сообщение 13.9.2013, 9:36
Сообщение #3

http://oldfighters.com

Из: Одесса

замысел шикарный. но предняя нижняя прямая труба режет глаз именно своей прямолинейностью . Глаз скользит от заднего колеса впреде и тут о-па....почему не прогнул ее ?

--------------------

+Цитировать сообщение
AlL8
сообщение 14.9.2013, 8:59
Сообщение #4

FNG
*

Цитата(format @ 13.9.2013, 8:52) *
Каким способом гнулись трубы и как их зовут?

труба электросварная диам 20 стенка 1.2. как гнулись - сфотаю хитрость и покажу - на словах не смогу.

Цитата(customworks @ 13.9.2013, 11:36) *
замысел шикарный. но предняя нижняя прямая труба режет глаз именно своей прямолинейностью . Глаз скользит от заднего колеса впреде и тут о-па....почему не прогнул ее ?

прямую трубу не трогал - т.к. это должен был остаться Орленок. по сути я просто немного "додумал" его, всего-то появился обратный выгиб на перьях. это как в модельном ряду авто есть хетч\седан\сарай. вот был седан, а я сделал сарай.

+Цитировать сообщение
mrX-clusive
сообщение 1.10.2013, 0:58
Сообщение #5

FNG
*

Из: Симферополь

Вот интересно. Примерно с неделю назад я тоже приобрёл Орлёнок с такой же рамой, но 80-го года, уже немного поуродованный какими-то начинающими вастомайзерами. Уже имею небольшой опыт постройки ретро-кастома. Как раз набросал чертёж того, что с ним хочу сделать. Кстати, тоже думал примерно так же стретч рамы сделать, но хочется оставить максимум оригинального железа.

--------------------
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся автомобили.

+Цитировать сообщение
format
сообщение 1.10.2013, 6:14
Сообщение #6

Свой в доску

Цитата(AlL8 @ 14.9.2013, 8:59) *
труба электросварная диам 20 стенка 1.2. как гнулись - сфотаю хитрость и покажу - на словах не смогу.

На чипмейкере недавно увидел такой прием как дороновая гибка, или что-то в этом роде. Восхитился.

+Цитировать сообщение
Motorhead
сообщение 2.10.2013, 10:36
Сообщение #7

FNG
*

Из: Одесса

Расскажи про Неман)

+Цитировать сообщение
lojki
сообщение 6.2.2017, 15:59
Сообщение #8

FNG
*

Цитата(AlL8 @ 14.9.2013, 8:59) *

прямую трубу не трогал - т.к. это должен был остаться Орленок. по сути я просто немного "додумал" его, всего-то появился обратный выгиб на перьях. это как в модельном ряду авто есть хетч\седан\сарай. вот был седан, а я сделал сарай.

Лучше взять гибкие дойки, только побольше, а то не хватит склеить раму в кучу.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему