Old Fighters  

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  « < 13 14 15  
Ответить в данную темуНачать новую тему
965 HotRod
customworks
сообщение 2.3.2014, 12:11
Сообщение #281

http://oldfighters.com

Из: Одесса

заморочился капитально.
фары большего диаметра , думаю , принесут еще больше геморра с радиусом крыла и сомнительным окончательным эффектом, так как на маленьком кузове есть риск казаться выпученными глазами .
пули то же сомнительно, так как не тот формат кузова ваще.
воздухозаборник можно сделать небрасающемся в глаза и аккуратным оформив под ветрикальную щель на средней стойке за дверью типа как на aluma coupe. родные ,действительно, фуфел
общеее стремление сделать минималистично и неналяписто приветствуется

--------------------

+Цитировать сообщение
965 HOT-ROD
сообщение 2.3.2014, 21:25
Сообщение #282

The Old Fighter

Из: Донецк

По поводу ширины кузова. Фото не передают реального восприятия. Да широковато. Да с родной оптикой и ртом неказисто. Планирую оптику крупнее. Типа ВАЗ 2101, гольф2, ЗИЛ, УАЗ. Один формат. Только хочу гольфовскую тюнинговую с прозрачным стеклом и ломаным отражателем. Выглядит очень достойно. Про заборник воздуха. Если красивого решения не выйдет, то небудет совсем. Радиатор будит впереди. Теплообмена хватит. Есть готовые машины с силовым агрегатом сзади, а радиаторами спереди. Все работает отлично. Даже новые Порше так делают. И ребята с тавро ваз моторами на горби, дают положительные отзывы о компоновке. Переднюю оптику думаю немного утопить в металл. Как на кастом авто америки. Такими пучеглазыми неоставлю. Плюсу современной оптики стекла более плоские. Ротик сделаю такой же формы но немного крупнее, немного потяну вниз и ширину уменьшу, чтоб масштаб был ближе к родному. На днях кину новые фото кузова пониже, плюс вырежу контуры рта для наглядности. Начинку рта обдумываю. Бамперам из нкржавейки быть однозначно. Есть нержавейка и аргон. Руки тоже присутствуют. С дизайном пока неопределился. Но без них никак. Некоторые конечно кричат что широковат. Но идее не изменю. Евро олд скул ралли стиль не мое. Я стремлюсь к кастом американ стилю. Хоть и маловато авто. Но торчащим аркам небывать на моем авто. Полнейший минимал.ручки зеркала бампера в хроме. Полностью облизаный кузов. Может и топ чоп. Но под вопросом. Колеса. Закажу интересные колпаки из америки, а если стану побагаче то спицевые диски Дайтон или что нить подобное. Салон в кастом стиле. Никаких современных штучек и магнитол. Все буду стилизовать под старину или прятать за фальш панелями.

+Цитировать сообщение
shamann
сообщение 4.3.2014, 0:16
Сообщение #283

The Old Fighter

Из: Первомайск Николаевской

в принципе поддерживаю ход мыслей ... хотя кажется широковат ... квадратик как бы... интересно какие получатся соотношения колеи и базы, может заднюю ось немного назад , укрупнение фар не поддерживаю

вообще для себя решил без проработки дизайна лучше не браться делать

был бы дома зафотошопил бы щель, было б нагляднее

+Цитировать сообщение
965 HOT-ROD
сообщение 4.3.2014, 11:05
Сообщение #284

The Old Fighter

Вот такие дела

+Цитировать сообщение
965 HOT-ROD
сообщение 4.3.2014, 11:07
Сообщение #285

The Old Fighter

Вырезал все лишнее. Кузов сел на запланированные места. Правда зад провалился ниже чем думал. Приподниму.

+Цитировать сообщение
965 HOT-ROD
сообщение 4.3.2014, 11:10
Сообщение #286

The Old Fighter

Ширину оставляю такой. Вживую совсем все подругому выглядит. Более крупные фары преображают его.

+Цитировать сообщение
965 HOT-ROD
сообщение 4.3.2014, 11:16
Сообщение #287

The Old Fighter

Вот для образца две разные фары. Справа родная, слева Гольфовская. Думаю более крупная лучше.

Колея как у ВАЗ. Чуть шире из за разварок. Кузов тоже шире Жиги на пару см. В длинну не изменился кузов. Задняя ось отъехала на пять см от стандарта

+Цитировать сообщение
965 HOT-ROD
сообщение 7.3.2014, 12:58
Сообщение #288

The Old Fighter

Шел по авторынку и неудержался. Взял ремвставку заднего крыла ваз2101.
Очень близко к оригиналу.
Если есть мысли, не стесняйтесь.

+Цитировать сообщение
965 HOT-ROD
сообщение 7.3.2014, 12:59
Сообщение #289

The Old Fighter

Вот еще кадрик

+Цитировать сообщение
shamann
сообщение 9.3.2014, 8:05
Сообщение #290

The Old Fighter

да вродь ниче так , вписывается вставка , подогнать ее хорошенько

+Цитировать сообщение
сообщение 30.4.2014, 12:13
Сообщение #291

FNG
*

Из: Кіевъ

Колеса: мне кажется они не подходят сюда. Нужны не широкие диски (например вазовские) со стандартной резиной. Кроме того, что это стилистически будет подходить, еще и не нужно будет так радикально расширять кузов.

--------------------
heartsonfire.com.ua

+Цитировать сообщение
965 HOT-ROD
сообщение 30.4.2014, 15:36
Сообщение #292

The Old Fighter

Всем привет. Затишье какое то на форуме. Все по норкам. Клепают корчи. Как вы и писали, имею в виду корефеев этого дела, по ходу постройки силовой части волей неволей приходится вырезать большие куски того нового металла который я выставлял на стапеле. Но мне кажется так немного легче в моем случае постройки. Заканчиваю заднюю часть. Вырезаю старое и гнилое, да и куски нового ненужного. В последствии кину косынки и добавлю еще профилей в некоторых направлениях. Местами скрытые полости немного пескострую пистолетом. Др...илово. Но за неимением лучшего сойдет пока.

+Цитировать сообщение
shamann
сообщение 1.5.2014, 8:02
Сообщение #293

The Old Fighter

да когда-то лет десять назад таким способом делал, только взял модру от фольксвагена и пересавил на зад, в результате все обрезалось и выстроиласть новая конструкция)) ...

+Цитировать сообщение
965 HOT-ROD
сообщение 24.8.2014, 0:46
Сообщение #294

The Old Fighter

Немного эмоций выплеснул. Можно теперь и про железную женьщину. Сварил переднее крепление под подушку двигателя. Воткнул моторчик на законное место. Дальнейший план был такой. Поставить двери, а потом отрезать старые передние крылья. Чтобы сварить новую силовую часть для передка. Плюс петли хотел спрятать в стойки. Долго ходил присматривался к петлям на разных машинах, но ничего не подходило. Решение одно. От 968го. Нашел бу. Вроде почти без люфтов. В последствии постараюсь найти новые или восстановлю эти. Много примерок. Купленные ранее двери. Из которых одна новая, а другая хорошо сохранившаяся. Разобрал по местам контактной сварки. Нужно придумать крепухи под новые навесы. Да и вычистить как оказалось рыжую нечисть из скрытых полостей. Да и усилить в последствии. И, напхать, туда все что планировал. Смоделировал подобие стойки из фанеры, чтоб посмотреть пощупать. Все устроило. Перенес макет на мдф. Уточнил форму. И выкроил из троечки. Добавил ребер из двойки. Проварил. И вуаля. Две новые средние стойки готовы. Следующий шаг установка их на места. Но прежде нужно заварить старые выштамповки и отверстия от старых петель. На сегодня с одной стороной разобрался. На днях постараюсь победить и вторую сторону. А потом вычищу изнутри, обработаю поверхности и вварю обе стойки на места. Потом двери.

+Цитировать сообщение
volk4x4
сообщение 24.8.2014, 13:05
Сообщение #295

Местный
**

Печальные фотки гаражей, возле моего ,он в частном секторе на трудовских( петровка) легли грады которые в оболочке.....

+Цитировать сообщение
965 HOT-ROD
сообщение 24.8.2014, 15:42
Сообщение #296

The Old Fighter

Цитата(volk4x4 @ 24.8.2014, 14:05) *
Печальные фотки гаражей, возле моего ,он в частном секторе на трудовских( петровка) легли грады которые в оболочке.....

Это Куйбышевский. Топаз

+Цитировать сообщение
965 HOT-ROD
сообщение 24.8.2014, 21:09
Сообщение #297

The Old Fighter

Постараюсь тут о войне больше не писать. Нужно настраиваться на позитив и жить дальше.

+Цитировать сообщение
965 HOT-ROD
сообщение 22.8.2018, 0:57
Сообщение #298

The Old Fighter

В общем в конце 2014го я психанул. Пересидев жестяк в городе, насмотревшись на войну и пару тройку раз попав в жосткие обстрелы, выжив, я решил поменять жизнь. Собрал чемоданчик. И поехал в Москву на встречу новой жизни. Так и осел в ней. Жуж остался там. Так и стоит. У меня совсем иная машина. Другой проэкт. Бмв е30. Но в душе глубоко осталась мечта построить кастом. Да и в голове я поменялся. Уже так не строил бы.

+Цитировать сообщение

15 страниц V  « < 13 14 15
Ответить в данную темуНачать новую тему